Troisdorf Open 2022

Alle wichigen Informationen zum aktuellen Open sind hier zu finden. Die Partien können hier nachgespielt werden.

Paarungen der 6. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
18Both,David (4)1Grabowski,PawelFM(4) –  
24Schott,Guido (4)15Keßler,Ulrich,Dr (4) –  
32Gramb,Marius (4)9Kuhn,Andreas (3½) –  
43Schwarz,Andreas (3½)5Schmidt,Kevin (3½) –  
510Meißner,Wolf-Die (3½)13Schumacher,Marku (3½) –  
66Akstinat,Sven-Ho (3½)7Fuß,Jean-Pierre (3) –  
717Queck,Reiner (3)31Lichtenberg,Frie (3) –  
837Braakmann,Jürgen (3)23Neu,Martin (3) –  
922Heck,Ewald (2½)46Buchholz, Pascal (2½) –  
1049Schilling,Frank (3)25Foitzik,Peter (3) –  
1112Bruchmann,Siegfr (2½)24Ehrig,Malte,Dr. (2½) –  
1234Correa-Lira,Juan (2½)18Froitzheim,Ralf (2½) –  
1319Cohnen,Michael (2½)38Birk,Wilfried (2½) –  
1432Bentlage,Martin (2½)20Reuter,Markus (2½) –  
1521Möws,Thomas (2½)35Kolling,Peter (2½) –  
1614Kinnert,Dieter (2)41Andernach,Heinz (2) –  
1739Völker,Werner (2)16Sejdini,Valentin (2) –  
1827Campos,Alberto (2)43Arnoldi,Ekkehard (2) –  
1951Schultz,Jonny (2)29Sebastian,Thorst (2) –  
2036Stuch,Hans-Ferdi (2)42Arndt,Sascha (2) –  
2147Gersdorf,Jens (1½)28Trube,Dieter (1½) –  
2240Bruhn,Günther (1½)33Pütz,Peter (1½) –  
2348Schulz, Sebastia (1)44Günther,Ralf (1) –  
2450Bewersdorff, Chr (1)45Rattay,Karolin J (1) –  
2553Henn,Norbert (0) spielfrei (0)+ – – 

Rangliste nach der 5. Runde

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhRaLstg
1Gramb,Marius 2175 Brühler SK 1920GER3204.016.02189
2Grabowski,PawelFM2290 Godesberger SK POL3204.015.52155
3Schott,Guido 2041 SV Hennef 1927 GER3204.014.52090
4Both,David 1925 1. Schach-Klub GER3204.014.01961
5Keßler,Ulrich,Dr. 1842 1. Schach-Klub GER4004.013.02272
6Schmidt,Kevin 2004 SV Mülheim-NordGER2303.517.02028
7Schwarz,Andreas 2140 1. Schach-Klub GER2303.514.51902
8Kuhn,Andreas 1919 SG NiederkasselGER3103.514.01925
9Schumacher,Markus 1858 Godesberger SK GER3113.514.01892
10Akstinat,Sven-Hol 1997 SF Lohmar 1974 GER3113.513.51937
11Meißner,Wolf-Diet 1904 SF Lohmar 1974 GER3113.513.51915
12Fuß,Jean-Pierre 1959 1. Schach-Klub GER2213.017.01863
13Neu,Martin 1689 SF Lohmar 1974 GER2213.015.51843
14Foitzik,Peter 1641 Godesberger SK GER3023.014.01905
15Braakmann,Jürgen 1481 1. Schach-Klub GER3023.014.01768
16Queck,Reiner 1756 SC Turm WindeckGER2213.012.01766
17Lichtenberg,Fried 1543 SV Hennef 1927 GER3023.012.01686
18Schilling,Frank     3023.011.51792
19Kolling,Peter 1498 1. Schach-Klub GER2122.515.01749
20Ehrig,Malte,Dr. 1644 SF Lohmar 1974 2122.514.51682
21Reuter,Markus 1716 SG NiederkasselGER1312.514.01732
22Froitzheim,Ralf 1747 SG NiederkasselGER1312.513.51603
23Möws,Thomas 1714 1. Schach-Klub GER2102.512.51971
24Cohnen,Michael 1739 1. Schach-Klub GER2122.512.51493
25Bentlage,Martin 1517 1. Schach-Klub 2122.512.01641
26Heck,Ewald 1698 1. Schach-Klub GER1302.511.01585
27Bruchmann,Siegfri 1862 1. Schach-Klub GER2122.511.01572
28Birk,Wilfried 1442 1. Schach-Klub GER2122.511.01559
29Buchholz, Pascal     2122.511.00
30Correa-Lira,Juan  1503 1. Schach-Klub GER2122.58.51493
31Sejdini,Valentin 1767 1. Schach-Klub GER2032.015.01643
32Kinnert,Dieter 1856 1. Schach-Klub GER2032.014.51590
33Campos,Alberto 1597 1. Schach-Klub GER1222.013.51558
34Andernach,Heinz 1365 1. Schach-Klub GER1222.013.01534
35Sebastian,Thorste 1556 SV Wiehl 1923 eGER2022.012.01498
36Völker,Werner 1407 SG SiebengebirgGER1222.011.51422
37Schultz,Jonny   1. Schach-Klub GER2032.010.51383
38Stuch,Hans-Ferdin 1498 Godesberger SK GER2022.09.51620
39Arndt,Sascha 1337 1. Schach-Klub 1222.09.01457
40Arnoldi,Ekkehard 1334 SVigung 1920 PlGER2032.07.0963
41Trube,Dieter 1596 SC 1919 SiegburGER1131.513.51598
42Gersdorf,Jens    GER1131.511.01375
43Pütz,Peter 1512 SV Hennef 1927 GER1131.510.51321
44Bruhn,Günther 1407 SV Turm Sankt AGER1131.59.51258
45Ivic,RomanFM1901*SV Dormagen 194CRO1011.013.02084
46Rattay,Karolin Jo 878W1. Schach-Klub 1041.011.0873
47Günther,Ralf 1318 SV Turm Sankt AGER1041.010.5876
48Schulz, Sebastian     1041.010.50
49Bewersdorff, Chri   1. Schach-Klub  1041.010.00
50Memmesheimer,Thom 1549*SF Lohmar 1974 GER0030.010.51463
51Winzer,Michael 1635*Ford SF Köln e.GER0010.010.00
51Reichardt,Bastian  * GER0010.010.00
53Henn,Norbert     0040.09.50

Ergebnisse der 5. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Grabowski,PawelFM(3½)2Gramb,Marius (3½)½ – ½ 
25Schmidt,Kevin (3)4Schott,Guido (3½)½ – ½ 
313Schumacher,Marku (3)3Schwarz,Andreas (3)½ – ½ 
47Fuß,Jean-Pierre (3)15Keßler,Ulrich,Dr (3)0 – 1 
525Foitzik,Peter (3)8Both,David (3)0 – 1 
66Akstinat,Sven-Ho (2½)49Schilling,Frank (3)1 – 0 
724Ehrig,Malte,Dr. (2½)9Kuhn,Andreas (2½)0 – 1 
823Neu,Martin (2½)17Queck,Reiner (2½)½ – ½ 
916Sejdini,Valentin (2)10Meißner,Wolf-Die (2½)0 – 1 
1031Lichtenberg,Frie (2)14Kinnert,Dieter (2)1 – 0 
1118Froitzheim,Ralf (2)32Bentlage,Martin (2)½ – ½ 
1235Kolling,Peter (2)19Cohnen,Michael (2)½ – ½ 
1320Reuter,Markus (2)34Correa-Lira,Juan (2)½ – ½ 
1438Birk,Wilfried (2)22Heck,Ewald (2)½ – ½ 
1529Sebastian,Thorst (2)37Braakmann,Jürgen (2)0 – 1 
1636Stuch,Hans-Ferdi (2)46Buchholz, Pascal (1½)0 – 1 
1728Trube,Dieter (1½)12Bruchmann,Siegfr (1½)0 – 1 
1841Andernach,Heinz (1½)27Campos,Alberto (1½)½ – ½ 
1945Rattay,Karolin J (1)39Völker,Werner (1)0 – 1 
2040Bruhn,Günther (1)47Gersdorf,Jens (1)½ – ½ 
2142Arndt,Sascha (1)48Schulz, Sebastia (1)1 – 0 
2243Arnoldi,Ekkehard (1)50Bewersdorff, Chr (1)1 – 0 
2344Günther,Ralf (1)51Schultz,Jonny (1)0 – 1 
2433Pütz,Peter (½)53Henn,Norbert (0)1 – 0 

Rangliste nach der 4. Runde

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1Gramb,Marius 2162 Brühler SK 1920GER3103.510.08.50
2Grabowski,PawelFM2198 Godesberger SK POL3103.59.57.75
2Schott,Guido 2009 SV Hennef 1927 GER3103.59.57.75
4Fuß,Jean-Pierre 1944 1. Schach-Klub GER2203.010.57.50
5Schmidt,Kevin 1956 SV Mülheim-NordGER2203.010.57.25
6Schwarz,Andreas 2125 1. Schach-Klub GER2203.010.07.25
7Both,David 1925 1. Schach-Klub GER2203.09.06.50
8Schumacher,Markus 1836 Godesberger SK GER3013.08.55.00
9Keßler,Ulrich,Dr. 1842 1. Schach-Klub GER3003.07.55.00
10Foitzik,Peter 1657 Godesberger SK GER3013.07.54.50
11Schilling,Frank     3013.06.54.00
12Meißner,Wolf-Diet 2231 SF Lohmar 1974 GER2112.510.05.50
13Neu,Martin 1643 SF Lohmar 1974 GER2112.59.55.50
14Kuhn,Andreas 1881 SG NiederkasselGER2102.59.04.75
15Ehrig,Malte,Dr. 1644 SF Lohmar 1974 2112.58.53.75
16Akstinat,Sven-Hol 2006 SF Lohmar 1974 GER2112.58.03.50
16Queck,Reiner 1927 SC Turm WindeckGER2112.58.03.50
16Möws,Thomas 1767*1. Schach-Klub GER2102.58.03.50
19Kinnert,Dieter 1910 1. Schach-Klub GER2022.010.03.50
20Sejdini,Valentin 1830 1. Schach-Klub GER2022.09.53.00
21Braakmann,Jürgen 1491 1. Schach-Klub GER2022.09.03.00
22Kolling,Peter 1649 1. Schach-Klub GER2022.09.02.50
23Froitzheim,Ralf 1840 SG NiederkasselGER1212.08.53.00
24Reuter,Markus 1716 SG NiederkasselGER1212.08.03.25
25Lichtenberg,Fried 1807 SV Hennef 1927 GER2022.08.01.50
25Bentlage,Martin 1517 1. Schach-Klub 2022.08.01.50
27Sebastian,Thorste 1460 SV Wiehl 1923 eGER2012.07.52.00
28Heck,Ewald 1827 1. Schach-Klub GER1202.06.52.50
29Cohnen,Michael 1867 1. Schach-Klub GER2022.06.52.00
30Stuch,Hans-Ferdin 1642 Godesberger SK GER2012.06.01.50
31Correa-Lira,Juan  1503 1. Schach-Klub GER2022.06.01.00
32Birk,Wilfried 1479 1. Schach-Klub GER2022.05.51.50
33Campos,Alberto 1597 1. Schach-Klub GER1121.59.52.50
34Andernach,Heinz 1365 1. Schach-Klub GER1121.59.02.25
35Trube,Dieter 2012 SC 1919 SiegburGER1121.58.51.50
36Bruchmann,Siegfri 1862 1. Schach-Klub GER1121.58.02.00
37Buchholz, Pascal     1121.57.01.75
38Ivic,RomanFM2263*SV Dormagen 194CRO1011.08.51.00
38Schultz,Johnny   1. Schach-Klub GER1031.08.51.00
40Völker,Werner 1416 SG SiebengebirgGER0221.07.50.75
41Günther,Ralf 1271 SV Turm Sankt AGER1031.07.50.50
42Bewersdorff, Chri   1. Schach-Klub  1031.07.00.50
43Arndt,Sascha 1337 1. Schach-Klub 0221.06.51.25
44Arnoldi,Ekkehard 1484 SVigung 1920 PlGER1031.06.50.50
44Rattay,Karolin Jo 878W1. Schach-Klub 1031.06.50.50
44Gersdorf,Jens    GER1031.06.50.50
47Schulz, Sebastian     1031.06.00.00
48Bruhn,Günther 1407 SV Turm Sankt AGER1031.05.50.50
49Pütz,Peter 1617 SV Hennef 1927 GER0130.57.50.50
50Memmesheimer,Thom 1760*SF Lohmar 1974 GER0030.07.50.00
51Winzer,Michael 1635*Ford SF Köln e.GER0010.07.00.00
51Reichardt,Bastian  * GER0010.07.00.00
53Henn,Norbert     0030.06.50.00

Ergebnisse der 4. Runde (22. November)

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
14Schott,Guido (3)1Grabowski,PawelFM(3)½ – ½ 
22Gramb,Marius (2½)6Akstinat,Sven-Ho (2½)1 – 0 
33Schwarz,Andreas (2½)7Fuß,Jean-Pierre (2½)½ – ½ 
48Both,David (2½)5Schmidt,Kevin (2½)½ – ½ 
59Kuhn,Andreas (2)23Neu,Martin (2)½ – ½ 
610Meißner,Wolf-Die (2)24Ehrig,Malte,Dr. (2)½ – ½ 
737Braakmann,Jürgen (2)13Schumacher,Marku (2)0 – 1 
814Kinnert,Dieter (2)25Foitzik,Peter (2)0 – 1 
915Keßler,Ulrich,Dr (2)35Kolling,Peter (2)1 – 0 
1049Schilling,Frank (2)16Sejdini,Valentin (2)1 – 0 
1117Queck,Reiner (1½)41Andernach,Heinz (1½)1 – 0 
1222Heck,Ewald (1½)18Froitzheim,Ralf (1½)½ – ½ 
1327Campos,Alberto (1½)21Möws,Thomas (1½)0 – 1 
1412Bruchmann,Siegfr (1)20Reuter,Markus (1½)½ – ½ 
1519Cohnen,Michael (1)42Arndt,Sascha (1)1 – 0 
1646Buchholz, Pascal (1)28Trube,Dieter (1)½ – ½ 
1743Arnoldi,Ekkehard (1)29Sebastian,Thorst (1)0 – 1 
1847Gersdorf,Jens (1)31Lichtenberg,Frie (1)0 – 1 
1932Bentlage,Martin (1)44Günther,Ralf (1)1 – 0 
2034Correa-Lira,Juan (1)45Rattay,Karolin J (1)1 – 0 
2150Bewersdorff, Chr (1)36Stuch,Hans-Ferdi (1)0 – 1 
2251Schultz,Johnny (1)38Birk,Wilfried (1)0 – 1 
2339Völker,Werner (½)33Pütz,Peter (0)½ – ½ 
2453Henn,Norbert (0)40Bruhn,Günther (0)0 – 1 
2548Schulz, Sebastia (0) spielfrei (0)+ – – 

Rangliste nach der 3. Runde

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1Grabowski,PawelFM2198 Godesberger SK POL3003.011.07.00
2Schott,Guido 2009 SV Hennef 1927 GER3003.010.06.00
3Gramb,Marius 2162 Brühler SK 1920GER2102.510.55.50
4Both,David 1925 1. Schach-Klub GER2102.510.05.50
5Schwarz,Andreas 2125 1. Schach-Klub GER2102.59.55.00
6Fuß,Jean-Pierre 1944 1. Schach-Klub GER2102.59.54.75
7Schmidt,Kevin 1956 SV Mülheim-NordGER2102.59.54.50
8Akstinat,Sven-Hol 2006 SF Lohmar 1974 GER2102.58.03.50
9Meißner,Wolf-Diet 2231 SF Lohmar 1974 GER2012.010.54.00
10Kinnert,Dieter 1910 1. Schach-Klub GER2012.010.03.50
11Kuhn,Andreas 1881 SG NiederkasselGER2002.09.53.50
11Schumacher,Markus 1836 Godesberger SK GER2012.09.53.50
13Sejdini,Valentin 1830 1. Schach-Klub GER2012.09.53.00
13Ehrig,Malte,Dr. 1644 SF Lohmar 1974 2012.09.53.00
15Neu,Martin 1643 SF Lohmar 1974 GER2012.09.03.50
16Foitzik,Peter 1657 Godesberger SK GER2012.09.03.00
16Kolling,Peter 1649 1. Schach-Klub GER2012.09.03.00
18Braakmann,Jürgen 1491 1. Schach-Klub GER2012.08.52.50
19Keßler,Ulrich,Dr. 1842 1. Schach-Klub GER2002.08.02.50
20Schilling,Frank     2012.07.52.00
21Queck,Reiner 1927 SC Turm WindeckGER1111.510.03.00
21Reuter,Markus 1716 SG NiederkasselGER1111.510.03.00
23Froitzheim,Ralf 1840 SG NiederkasselGER1111.59.52.50
24Campos,Alberto 1597 1. Schach-Klub GER1111.59.02.25
25Möws,Thomas 1767 1. Schach-Klub GER1101.59.02.00
26Andernach,Heinz 1365 1. Schach-Klub GER1111.58.52.25
27Heck,Ewald 1827 1. Schach-Klub GER1101.57.01.25
28Lichtenberg,Fried 1807 SV Hennef 1927 GER1021.09.51.00
29Trube,Dieter 2012 SC 1919 SiegburGER1021.09.01.50
30Sebastian,Thorste 1460 SV Wiehl 1923 eGER1011.08.51.50
30Stuch,Hans-Ferdin 1642 Godesberger SK GER1011.08.51.50
32Ivic,RomanFM2263*SV Dormagen 194CRO1011.08.51.00
32Correa-Lira,Juan  1503 1. Schach-Klub GER1021.08.51.00
34Bentlage,Martin 1517 1. Schach-Klub 1021.08.50.50
35Cohnen,Michael 1867 1. Schach-Klub GER1021.08.01.00
36Arndt,Sascha 1337 1. Schach-Klub 0211.07.51.50
37Birk,Wilfried 1479 1. Schach-Klub GER1021.07.51.00
38Bruchmann,Siegfri 1862 1. Schach-Klub GER1021.07.50.50
39Günther,Ralf 1271 SV Turm Sankt AGER1021.07.01.00
39Buchholz, Pascal     1021.07.01.00
41Gersdorf,Jens    GER1021.07.00.50
41Schultz,Johnny   1. Schach-Klub GER1021.07.00.50
43Arnoldi,Ekkehard 1484 SVigung 1920 PlGER1021.06.50.50
44Rattay,Karolin Jo 878W1. Schach-Klub 1021.06.00.50
44Bewersdorff, Chri   1. Schach-Klub  1021.06.00.50
46Schulz, Sebastian     1031.05.50.00
47Völker,Werner 1416 SG SiebengebirgGER0120.58.50.75
48Pütz,Peter 1617 SV Hennef 1927 GER0030.08.00.00
49Memmesheimer,Thom 1760*SF Lohmar 1974 GER0030.07.50.00
50Winzer,Michael 1635*Ford SF Köln e.GER0010.07.00.00
50Reichardt,Bastian  * GER0010.07.00.00
52Bruhn,Günther 1407 SV Turm Sankt AGER0030.06.50.00
52Henn,Norbert     0020.06.50.00

Paarungen der 3. Runde (15. November)

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
11Grabowski,PawelFM(2)10Meißner,Wolf-Die (2) – 
25Schmidt,Kevin (2)2Gramb,Marius (2) – 
324Ehrig,Malte,Dr. (2)4Schott,Guido (2) – 
425Foitzik,Peter (2)3Schwarz,Andreas (1½) – 
520Reuter,Markus (1½)6Akstinat,Sven-Ho (1½) – 
67Fuß,Jean-Pierre (1½)17Queck,Reiner (1½) – 
718Froitzheim,Ralf (1½)8Both,David (1½) – 
831Lichtenberg,Frie (1)9Kuhn,Andreas (1) – 
935Kolling,Peter (1)12Bruchmann,Siegfr (1) – 
1013Schumacher,Marku (1)29Sebastian,Thorst (1) – 
1136Stuch,Hans-Ferdi (1)14Kinnert,Dieter (1) – 
1215Keßler,Ulrich,Dr (1)32Bentlage,Martin (1) – 
1316Sejdini,Valentin (1)34Correa-Lira,Juan (1) – 
1437Braakmann,Jürgen (1)19Cohnen,Michael (1) – 
1541Andernach,Heinz (1)22Heck,Ewald (1) – 
1623Neu,Martin (1)46Buchholz, Pascal (1) – 
1728Trube,Dieter (1)49Schilling,Frank (1) – 
1838Birk,Wilfried (1)27Campos,Alberto (½) – 
1942Arndt,Sascha (½)39Völker,Werner (0) – 
2030Memmesheimer,Tho (0)45Rattay,Karolin J (0) – 
2133Pütz,Peter (0)47Gersdorf,Jens (0) – 
2240Bruhn,Günther (0)51Schultz,Johnny (0) – 
2348Schulz, Sebastia (0)43Arnoldi,Ekkehard (0) – 
2444Günther,Ralf (0)53Henn,Norbert (0) – 
2550Bewersdorff, Chr (0) spielfrei (0)+ – –

Ergebnisse der 2. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
114Kinnert,Dieter (1)1Grabowski,PawelFM(1)0 – 1 
22Gramb,Marius (1)13Schumacher,Marku (1)1 – 0 
317Queck,Reiner (1)3Schwarz,Andreas (1)½ – ½ 
44Schott,Guido (1)16Sejdini,Valentin (1)1 – 0 
519Cohnen,Michael (1)5Schmidt,Kevin (1)0 – 1 
66Akstinat,Sven-Ho (1)18Froitzheim,Ralf (1)½ – ½ 
721Möws,Thomas (1)7Fuß,Jean-Pierre (1)½ – ½ 
88Both,David (1)20Reuter,Markus (1)½ – ½ 
922Heck,Ewald (0)40Bruhn,Günther (0)1 – 0 
1010Meißner,Wolf-Die (1)23Neu,Martin (1)1 – 0 
1124Ehrig,Malte,Dr. (1)11Ivic,RomanFM(1)+ – – 
1212Bruchmann,Siegfr (1)25Foitzik,Peter (1)0 – 1 
1339Völker,Werner (0)15Keßler,Ulrich,Dr (0)0 – 1 
1441Andernach,Heinz (0)26Winzer,Michael (0)+ – – 
1527Campos,Alberto (0)42Arndt,Sascha (0)½ – ½ 
1643Arnoldi,Ekkehard (0)28Trube,Dieter (0)0 – 1 
1730Memmesheimer,Tho (0)46Buchholz, Pascal (0)– – + 
1845Rattay,Karolin J (0)31Lichtenberg,Frie (0)0 – 1 
1932Bentlage,Martin (0)48Schulz, Sebastia (0)1 – 0 
2049Schilling,Frank (0)33Pütz,Peter (0)1 – 0 
2134Correa-Lira,Juan (0)50Bewersdorff, Chr (0)1 – 0 
2247Gersdorf,Jens (0)35Kolling,Peter (0)0 – 1 
2351Schultz,Johnny (0)36Stuch,Hans-Ferdi (0)0 – 1 
2429Sebastian,Thorst (0)44Günther,Ralf (0)1 – 0 
2537Braakmann,Jürgen (0)52Reichardt,Bastia (0)+ – – 
2653Henn,Norbert (0)38Birk,Wilfried (0)0 – 1 

Ergebnisse der 1. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Grabowski,PawelFM()27Campos,Alberto ()1 – 0 
228Trube,Dieter ()2Gramb,Marius ()0 – 1 
33Schwarz,Andreas ()30Memmesheimer,Tho ()1 – 0 
431Lichtenberg,Frie ()4Schott,Guido ()0 – 1 
55Schmidt,Kevin ()32Bentlage,Martin ()1 – 0 
633Pütz,Peter ()6Akstinat,Sven-Ho ()0 – 1 
77Fuß,Jean-Pierre ()34Correa-Lira,Juan ()1 – 0 
835Kolling,Peter ()8Both,David ()0 – 1 
99Kuhn,Andreas ()37Braakmann,Jürgen ()1 – 0 
1038Birk,Wilfried ()10Meißner,Wolf-Die ()0 – 1 
1111Ivic,RomanFM()39Völker,Werner ()1 – 0 
1240Bruhn,Günther ()12Bruchmann,Siegfr ()0 – 1 
1313Schumacher,Marku ()41Andernach,Heinz ()1 – 0 
1442Arndt,Sascha ()14Kinnert,Dieter ()0 – 1 
1516Sejdini,Valentin ()43Arnoldi,Ekkehard ()1 – 0 
1644Günther,Ralf ()17Queck,Reiner ()0 – 1 
1718Froitzheim,Ralf ()45Rattay,Karolin J ()1 – 0 
1846Buchholz, Pascal ()19Cohnen,Michael ()0 – 1 
1920Reuter,Markus ()47Gersdorf,Jens ()1 – 0 
2048Schulz, Sebastia ()21Möws,Thomas ()0 – 1 
2123Neu,Martin ()49Schilling,Frank ()1 – 0 
2250Bewersdorf, Chri ()24Ehrig,Malte,Dr. ()0 – 1 
2325Foitzik,Peter ()51Schultz,Johnny ()1 – 0 

Hier findet ihr die Ausschreibung und die Liste der Anmeldungen!

Aktuelle Anmeldungen zum Open (Stand 26.10.22):

TlnNrTeilnehmerTitelTWZVerein/OrtLandGeburt
1Grabowski,PawelFM2198Godesberger SK 1929 POL1983
2Gramb,Marius 2162Brühler SK 1920 e. VGER1993
3Schwarz,Andreas 21251. Schach-Klub TroisGER1978
4Schott,Guido 2009SV Hennef 1927 e. V.GER1962
5Schmidt,Kevin 1956SV Mülheim-Nord 1931GER1991
6Akstinat,Sven-Holger 2006SF Lohmar 1974 e. V.GER1968
7Fuß,Jean-Pierre 19441. Schach-Klub TroisGER2000
8Both,David 19251. Schach-Klub TroisGER1971
9Kuhn,Andreas 1881SG NiederkasselGER1959
10Meißner,Wolf-Dieter 2231SF Lohmar 1974 e. V.GER1947
11Ivic,RomanFM2263SV Dormagen 1947CRO1960
12Bruchmann,Siegfried 18621. Schach-Klub TroisGER1955
13Schumacher,Markus 1836Godesberger SK 1929 GER1974
14Kinnert,Dieter 19101. Schach-Klub TroisGER1967
15Keßler,Ulrich,Dr. 18421. Schach-Klub TroisGER1970
16Sejdini,Valentin 18301. Schach-Klub TroisGER1973
17Queck,Reiner 1927SC Turm WindeckGER1953
18Froitzheim,Ralf 1840SG NiederkasselGER1959
19Cohnen,Michael 18671. Schach-Klub TroisGER1963
20Reuter,Markus 1716SG NiederkasselGER1962
21Möws,Thomas 17671. Schach-Klub TroisGER1975
22Heck,Ewald 18271. Schach-Klub TroisGER1953
23Neu,Martin 1643SF Lohmar 1974 e. V.GER2005
24Ehrig,Malte,Dr. 1644SF Lohmar 1974 e. V.1938
25Foitzik,Peter 1657Godesberger SK 1929 GER1954
26Winzer,Michael 1635Ford SF Köln e. V.GER1968
27Campos,Alberto 15971. Schach-Klub TroisGER1952
28Trube,Dieter 2012SC 1919 Siegburg e. GER1938
29Sebastian,Thorsten 1460SV Wiehl 1923 e. V.GER1969
30Memmesheimer,Thomas 1760SF Lohmar 1974 e. V.GER1961
31Lichtenberg,Friedric 1807SV Hennef 1927 e. V.GER1941
32Bentlage,Martin 15171. Schach-Klub Trois1965
33Pütz,Peter 1617SV Hennef 1927 e. V.GER1951
34Correa-Lira,Juan Ign 15031. Schach-Klub TroisGER1968
35Kolling,Peter 16491. Schach-Klub TroisGER1955
36Stuch,Hans-Ferdinand 1642Godesberger SK 1929 GER1951
37Braakmann,Jürgen 14911. Schach-Klub TroisGER1955
38Birk,Wilfried 14791. Schach-Klub TroisGER1951
39Völker,Werner 1416SG SiebengebirgeGER1951
40Bruhn,Günther 1407SV Turm Sankt AugustGER1958
41Andernach,Heinz 13651. Schach-Klub TroisGER1955
42Arndt,Sascha 13371. Schach-Klub Trois1986
43Arnoldi,Ekkehard 1484SVigung 1920 PlettenGER1963
44Günther,Ralf 1271SV Turm Sankt AugustGER1963
45Rattay,Karolin Johan 8781. Schach-Klub Trois2003
46Buchholz, Pascal    2000
47Gersdorf,Jens   GER1977
48Schulz, Sebastian    2002
49Schilling,Frank    1971
50Bewersdorf, Christia  1. Schach-Klub Trois 1979
51Schultz,Johnny  1. Schach-Klub TroisGER1977
52Reichardt,Bastian   GER1985
53Henn,Norbert    1949

Bericht vom Troisdorf Open 2019

Ausschreibung Troisdorf Open 2021