Vereinsmeisterschaft 2024

VMs der letzten Jahre: VM 2023 | VM 2022 | VM 2019 | VM 2018 | Siegerliste

Ab 16. Januar startet unsere Vereinsmeisterschaft. Hier ist die Aufstellung der Paarungen und Termine für die insgesamt 9 Runden in 3 Gruppen, die Jean-Pierre Fuß vorbereitet hat. Termine siehe unten!

Ersatztermine A und B: 6.2., 13.2., 5.3., 26.3. (Ferien), 23.4., 30.4.

Ersatztermine C: 13.2., 16.3. (Ferien), 2.4., 30.4.

(Jean-Pierre schreibt am 24.1.2024:) Desweiteren hat sich eine weitere Person gefunden, die in der Vereinsmeisterschaft teilnehmen wird, Tim Langen war gestern erstmals bei uns und wird den 12.Startplatz in Gruppe C übernehmen. Sofern es möglich ist, würde ich Michel Thal und Paul Emsing bitten ihre Partie gegen Tim Langen nachzuholen.

Nächste Woche haben wir alle eine Pause in der Vereinsmeisterschaft, denn da findet die Mitgliederversammlung statt.
In der darauf folgenden Woche (6.2.24) spielt die C-Gruppe die Runde 3 und in Gruppe A & B ist ein Ersatztermin, an welchem sich bereits mehrere Partien angekündigt haben.

Viele Grüße Jean-Pierre

Gruppe A

Gruppe A

  Spieler 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte Platz
1 Fuß   1 1             1 3,0  
2 Campos 0               0   0,0  
3 Kinnert 0             1 0   1,0  
4 Sejdini             0,5   0   0,5  
5 Both           0,5   0,5     1,0  
6 Möws         0,5           0,5  
7 Schwarz       0,5             0,5  
8 Kolling     0   0,5           0,5  
9 Keßler   1 1 1             3,0  
10 Cohnen 0                   0,0  

Runde 1 (16.1.2024)
Fuß Cohnen 1:0
Campos Keßler 0:1
Kinnert Kolling 1:0
Sejdini Schwarz 1/2
Both Möws 1/2
Runde 2 (23.1.2024)
Cohnen Möws
Schwarz Both
Kolling Sejdini
Keßler Kinnert 1:0
Fuß Campos 1:0
Runde 3 (20.02.2024)
Campos Cohnen
Kinnert Fuß 0:1
Sejdini Keßler 0:1
Both Kolling 1/2
Möws Schwarz
Runde 4 (27.03.2024)
Cohnen Schwarz
Kolling Möws
Keßler Both
Fuß Sejdini
Campos Kinnert
Runde 5 (12.03.2024)
Kinnert Cohnen
Sejdini Campos
Both Fuß
Möws Keßler
Schwarz Kolling
Runde 6 (19.03.2024)
Cohnen Kolling
Keßler Schwarz
Fuß Möws
Campos Both
Kinnert Sejdini
Runde 7 (09.04.2024)
Sejdini Cohnen
Both Kinnert
Möws Campos
Schwarz Fuß
Kolling Keßler
Runde 8 (16.04.2024)
Cohnen Keßler
Fuß Kolling
Campos Schwarz
Kinnert Möws
Sejdini Both
Runde 9 (07.05.2024)
Both Cohnen
Möws Sejdini
Schwarz Kinnert
Kolling Campos
Keßler Fuß
Gruppe B

Gruppe B

  Spieler 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte Platz
1 Andernach   0 1             1 2,0  
2 Hallen, M. 1               0 1 2,0  
3 Braakmann 0               0,5 0,5 1,0  
4 Bentlage             0 1 0   1,0  
5 Heck           0,5 1 1     2,5  
6 Birk         0,5   0     0 0,5  
7 Schultz       1 0 1         2,0  
8 Buchholz       0 0           0,0  
9 Cibotaru   1 0,5 1             2,5  
10 Correa-Lira 0 0 0,5     1         1,5  

Runde 1 (16.01.2024)
Andernach Correa-Lira 1:0
Hallen, M. Cibotaru 0:1
Braakmann Buchholz
Bentlage Schultz 0:1
Heck Birk 1/2
Runde 2 (23.01.2024)
Correa-Lira Birk 1:0
Schultz Heck 0:1
Buchholz Bentlage 0:1
Cibotaru Braakmann 1/2
Andernach Hallen, M. 0:1
Runde 3 (20.02.2024)
Hallen, M. Correa-Lira 1:0
Braakmann Andernach 0:1
Bentlage Cibotaru 0:1
Heck Buchholz 1:0
Birk Schultz 0:1
Runde 4 (27.02.2024)
Correa-Lira Schultz
Buchholz Birk
Cibotaru Heck
Andernach Bentlage
Hallen, M. Braakmann
Runde 5 (12.03.2024)
Braakmann Correa-Lira 1/2
Bentlage Hallen, M.
Heck Andernach
Birk Cibotaru
Schultz Buchholz
Runde 6 (19.03.2024)
Correa-Lira Buchholz
Cibotaru Schultz
Andernach Birk
Hallen, M. Heck
Braakmann Bentlage
Runde 7 (09.04.2024)
Bentlage Correa-Lira
Heck Braakmann
Birk Hallen, M.
Schultz Andernach
Buchholz Cibotaru
Runde 8 (16.04.2024)
Correa-Lira Cibotaru
Andernach Buchholz
Hallen, M. Schultz
Braakmann Birk
Bentlage Heck
Runde 9 (07.05.2024)
Heck Correa-Lira
Birk Bentlage
Schultz Braakmann
Buchholz Hallen, M.
Cibotaru Andernach
Gruppe C

Gruppe C

  Spieler 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Platz
1 Thal   0                     0,0  
2 Wolsdorff 1                   0   1,0  
3 Borsutzky                   0,5 1   1,5  
4 Hallen, D.                 1 0     1,0  
5 Groß                         0,0  
6 Hoffmann             0           0,0  
7 Emsing           1             1,0  
8 Bewersdorff                         0,0  
9       0                 0,0  
10 Pleger     0,5 1                 1,5  
11 Arndt   1 0                   1,0  
12                         0,0  

Runde 1 (16.01.2024)
Thal
Wolsdorff Arndt 0:1
Borsutzky Pleger 1/2
Hallen, D. 1:0
Groß Bewersdorff
Hoffmann Emsing 0:1
Runde 2 (23.01.2024)
Emsing
Bewersdorff Hoffmann
Groß
Pleger Hallen, D. 1:0
Arndt Borsutzky 0:1
Thal Wolsdorff 0:1
Runde 3 (06.02.2024)
Wolsdorff
Borsutzky Thal
Hallen, D. Arndt
Groß Pleger
Hoffmann
Emsing Bewersdorff
Runde 4 (20.02.2024)
Bewersdorff
Emsing
Pleger Hoffmann
Arndt Groß
Thal Hallen, D.
Wolsdorff Borsutzky
Runde 5 (27.02.2024)
Borsutzky
Hallen, D. Wolsdorff
Groß Thal
Hoffmann Arndt
Emsing Pleger
Bewersdorff
Runde 6 (05.03.2024)
Pleger Bewersdorff
Arndt Emsing
Thal Hoffmann
Wolsdorff Groß
Borsutzky Hallen, D.
Runde 7 (12.03.2024)
Hallen, D.
Groß Borsutzky
Hoffmann Wolsdorff
Emsing Thal
Bewersdorff Arndt
Pleger
Runde 8 (19.03.2024)
Pleger
Arndt
Thal Bewersdorff
Wolsdorff Emsing
Borsutzky Hoffmann
Hallen, D. Groß
Runde 9 (09.04.2024)
Groß
Hoffmann Hallen, D.
Emsing Borsutzky
Bewersdorff Wolsdorff
Thal
Pleger Arndt
Runde 10 (16.04.2024)
Arndt
Thal Pleger
Wolsdorff
Borsutzky Bewersdorff
Hallen, D. Emsing
Groß Hoffmann
Runde 11 (07.05.2024)
Hoffmann
Emsing Groß
Bewersdorff Hallen, D.
Borsutzky
Pleger Wolsdorff
Arndt Thal